Giovedì 21 novembre 2019 presso il campo Gambrinus di Santa Fiora si è svolto il III° trofeo “Balducci” di corsa campestre.
La promotrice, proff.ssa Monica Rosi, ringrazia tutti i colleghi e i ragazzi della classe V AFM dell’Istituto Tecnico Economico di Santa Fiora che hanno partecipato all’organizzazione dell’evento. Un ringraziamento particolare va, inoltre, ai ragazzi delle scuole secondarie di primo grado (Arcidosso, Casteldelpiano, Piancastagnaio, Radicofani, Roccalbegna, Santa Fiora e Semproniano) che, insieme agli studenti del Polo Amiata Ovest, hanno dato vita alla competizione.
In questo spazio pubblichiamo l’ordine d’arrivo dei ragazzi che si sono qualificati per il torneo provinciale e cogliamo l’occasione per complimentarci con tutti i partecipanti.
Santa Fiora 21 Novembre 2019
Categoria RAGAZZE
Class. | Cognome Nome | Scuola |
1 | Nai Amanda | Istituto comprensivo di Piancastagnaio |
2 | Savelli Sveva | Istituto comprensivo di Casteldelpiano |
3 | Corsini Maddalena | Istituto comprensivo di Santa Fiora |
4 | Bechini Elisa | Istituto comprensivo di Arcidosso |
5 | Carraresi Giada | Istituto comprensivo di Arcidosso |
6 | Casini Victoria | Istituto comprensivo di Arcidosso |
Categoria RAGAZZI
Class. | Cognome Nome | Scuola |
1 | Fazzi Alessandro | Istituto comprensivo di Casteldelpiano |
2 | Minucci Filippo | Istituto comprensivo di Arcidosso |
3 | Pomi Andrea | Istituto comprensivo di Santa Fiora |
4 | Ercolani Ettore | Istituto comprensivo di Casteldelpiano |
5 | Santoni Marco | Istituto comprensivo di Arcidosso |
6 | Guerrini Andrea | Istituto comprensivo di Casteldelpiano |
Categoria CADETTE
Class. | Cognome Nome | Scuola |
1 | Perotti Giulia | Istituto comprensivo di Piancastagnaio |
2 | Brogi Serena | Istituto comprensivo di Piancastagnaio |
3 | Nucciotti Margherita | Istituto comprensivo di Piancastagnaio |
4 | De Sica Marika | Istituto comprensivo di Arcidosso |
5 | Ibraimi Anita | Istituto comprensivo di Santa Fiora |
6 | Gjoka Gjessica | Istituto comprensivo di Casteldelpiano |
Categoria CADETTI
Class. | Cognome Nome | Scuola |
1 | Santelli Stefano | Istituto comprensivo di Piancastagnaio |
2 | Perugini Alberto | Istituto comprensivo di Piancastagnaio |
3 | Delle Macchie Jacopo | Istituto comprensivo di Piancastagnaio |
4 | Rustici Mattia | Istituto comprensivo di Arcidosso |
5 | Paganucci Lorenzo | Istituto comprensivo di Arcidosso |
6 | Scapigliati Tommaso | Istituto comprensivo di Piancastagnaio |
Categoria ALLIEVE
Class. | Cognome Nome | Scuola |
1 | Roussel Alice | Liceo Scientifico Casteldelpiano |
2 | Pennino Giulia | Liceo Scientifico Casteldelpiano |
3 | Himdi Chaimaa | Istituto Tecnico Econmico di Santa Fiora |
4 | Rustici Chiara | Liceo Scientifico Casteldelpiano |
5 | Nai Azzurra | Liceo Scienze Umane di Arcidosso |
Categoria ALLIEVI
Class. | Cognome Nome | Scuola |
1 | Felloni Tommaso | Istituto Tecnico Economico di Santa Fiora |
2 | Ibraimi Petrit | Istituto Tecnico Economico di Santa Fiora |
3 | Silvestrini Timoty | Liceo Scientifico di Casteldelpiano |
4 | Perugini Nicola | Istituto Tecnico Tecnologico Arcidosso |
5 | Netti Simone | Istituto Tecnico Economico di Santa Fiora |
6 | Bernardini Filippo | Liceo Scientifico Casteldelpiano |
Categoria JUNIORES FEMMINE
Class. | Cognome Nome | Scuola |
1 | Verrusio Bianca | Liceo Scientifico di Casteldelpiano |
2 | Mghmimi Sanae | Istituto Tecnico Economico di Santa Fiora |
3 | Angelini Sara | Liceo Scienze Umane di Arcidosso |
Categoria JUNIORES MASCHI
Class. | Cognome Nome | Scuola |
1 | Ciochina Valerio | Istituto Tecnico Tecnologico di Arcidosso |
2 | Lafraitisse Bilel | Istituto Tecnico Economico di Santa Fiora |
3 | Bassetti Mattia | Istituto Tecnico Tecnologico di Arcidosso |
4 | Kosaka Tomio | Liceo Scientifico Casteldelpiano |
5 | Alfieri Alessandro | Istituto Professionale MAT di Arcidosso |
6 | Cinelli Riccardo | Liceo Scientifico Casteldelpiano |
0